ESCUELA DE AJEDREZ PALACIO DE PIONEROS

Foro privado de la escuela de ajedrez Palacio de Pioneros. Para seguir progresando juntos.


No estás conectado. Conéctate o registrate

RESUMEN DE LA TEMPORADA 2010-2011

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1 RESUMEN DE LA TEMPORADA 2010-2011 el Lun Mayo 30, 2011 11:57 am

Torneo del Doctor Azua
Pablo Baquedano: Campeón sub-8
David Mora: Subcampeón sub-12.

III Open de Pioneros
Pablo Palacios: Mejor jugador del Ramiro.
Nestor Gomez: Mejor alumno de la escuela.
Victor Hugo Garcia: Campeón sub-1700.

III TORNEO INFANTIL PALACIO DE PIONEROS
Nacho Gracia: Campeón Absoluto.
David López: Subcampeón Absoluto.
Ruben Pitarch: Campeón sub-10.
Mario Sofin: Tercer clasificado.
Pablo Baquedano: Subcampeón sub-10.
Jorge Romeo: Tercer Clasificado.

Copa del Rey Infantil
Víctor Hugo García: Campeón grupo A.
David López: Subcampeón grupo A.
Alberto Herranz: Campeón grupo B.
Daniel Gracia: Sucampeón grupo B

San Carlos de la Rápita 2010
Jorge Hernández: Campeón sub-12.
Pablo Baquedano: Campeón sub-10.

V Open de Ajedrez Clásico Delicias
Luis Iglesias: Campeón y premio a la mejor partida.

Benicarlo
Pablo Baquedano: Campeón sub-12.

Torneo Fiestas de San Jose 2010
Víctor Hugo García: Campeón sub-14
Felix García: Subcampeón sub-14.


III Torneo Memorial Santiago Tejero
Alberto Sacristán: Campeón sub-1900.
Victor Hugo García: Campeón sub-1700.


INTERCULTURAL
EQUIPO CAMPEON: Eduardo Colom y Alberto Sacristán.
EQUIPO SUCAMPEON: Adrián Villuendas, Luis Iglesias, Pablo Palacios, David Lopez y Victor Hugo Garcia.
Jorge Hernández: Mejor cuarto tablero

Ciudad de Huesca
Alberto Salas; Subcampeón sub-1700.
Luis Iglesias: Subcampeonato sub-1900.

Ciudad de Zaragoza
Alberto Sacristán: Campeón del grupo B.
Luis Iglesias: Subcampeonato del grupo C.

SAINZ DE VARANDA TORRERO
Pablo Baquedano: Campeón benjamin.
Victor Hugo Garcia: Cuarto puesto general.
David Mora: Cuarto puesto Infantil.

JUEGOS ESCOLARES DE ARAGON POR EQUIPOS: ¡CAMPEONES!
Campeón cadete-infantil: Pablo Palacios, Alejandro Zalaya, Antonio Ruperez y Victor Hugo García.

IV Open St. Casablanca
Adrián Villuendas: Campéon sub-2200
Nacho Gracia: Subcampeón sub-1700.
Eduardo Colom: Subcampeón sub-18.
David Lopez: Subcampeón sub-14.


IV Torneo Navidad St Venecia
Victor Hugo García: Campeón Absoluto.
Pablo Baquedano: Subcampeon sub-10.

Campeonatos provinciales de Zaragoza
David Lopez Caudevilla: Campeón de Primera Categoría de Zaragoza.
Nacho Gracia: Ascenso a la Primera Categoría.


Campeonato Autonomico de Ajedrez Relampago por Equipos 2010
TERCER EQUIPO DE LA GENERAL: Eduardo Colom, Alvaro Sanmartín, Alberto Sacristán y Néstor Gómez.


JUEGOS ESCOLARES INDIVIDUALES DE ZARAGOZA 2010-2011
Pablo Palacios: Tercer clasificado cadete.
David Lopez: Campeón infantil.
Antonio Ruperez: Sucampeón infantil.
Victor Hugo García: Tercer Clasificado infantil.
Pablo Baquedano: Campeón Benjamín.
Paula Ruperez: Campeona iniciación.
Yaiza Ruperez: Sucampeona iniciación.
Lídia Campaña: Tercera clasificada femenina.


San Valero 2011
Pablo Baquedano: Campeón sub-10.
Victor Hugo García: Campeón sub-14.


XXX Torneo Ajedrez Escolar La Salle
Pablo Baquedano se adjudicó el tercer premio de la categoría benjamín de este clásico del ajedrez aragonés.


I Torneo de Ajedrez C.C. Augusta
David Aviles: Campeón sub-12.


V Torneo de Ajedrez Utrillas Plaza
Pablo Baquedano: Campeón sub-10.


XIII torneo Actur-Rey Fernando
Victor Hugo García: Campeón general.
Carlos Pardo: Tercer clasificado.
Jesús Navarro; Campeón sub-1600


SUPERCOPA DE ZARAGOZA 2011
EQUIPO CAMPEÓN: Alberto Herranz, David Mora, Andrea Pascual, Jorge Hernandez, Antonio Sanz, Mireia Martinez, Vlad Dumitru y Raul Guedea.


CAMPEONATOS DE ARAGON ESCOLAR
Pablo Palacios: Tercer clasificado cadete.
Victor Hugo García: Campeón de Aragón Infantil.
David López: Subcampeon de Aragón Infantil.
Antonio Ruperez: Cuarto clasificado infantil.
Pablo Baquedano: Subcampeón de Aragon benjamin.
Paula Ruperez: Campeona de Aragón Feminina benjamin.
Yaiza Ruperez: Quinta clasificada femenina benjamin.


TORNEO DE SAN JORGE
Daniel Romero: Campeón sub-14


TORNEO 1 DE MAYO
Pablo Baquedano: Subcampeón sub-10 y Subcampeón de la clasificación general.



TORNEO 1 DE MAYO ADULTOS
Victor Hugo García: Cuarto clasificado.



OPEN INTERNACIONAL DE SOBRADIEL
David Lopez: Subcampeonato de sub-2000.
Victor Hugo García: Cuarto Clasificado sub-2000.
David Aviles: Subcampeón general infantil.
Miguel Angel Ayensa: Cuarto Clasificado sub-10


OPEN INTERNACIONAL UTEBO SAN LAMBERTO
Victor Hugo García: Subcampeon sub-14 y sub-2000.



II Torneo Ciudad de Palencia
Paula Ruperez: Campeona prebenjamin
EQUIPO SUBCAMPEON: Yaiza Ruperez y Paula Ruperez.

Cigüena de Plata de Alfaro
  Luis Iglesias Ayer a las 19:38
Premio Mejor Equipo Sub-14.
Victor Hugo García: Campeón.
Antonio Ruperez: Tercer Clasificado.
David López: Cuarto clasificado.
Yaiza Ruperez: Mejor jugadora sub-8.

Ver perfil de usuario http://palaciodepioneros.superforo.net

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.